Москва, / ИА Красная Весна

«Трактор» вырвал победу у московского «Динамо» в ¼ финала плей-офф КХЛ

«Трактор» (Челябинск) на гостевом поле в овертайме вырвал победу у московского «Динамо» 18 марта во втором матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Динамо» в третьем периоде отыгралось со счета 2:4 и перевело игру в дополнительное время. Но в овертайме челябинская команда смогла забросить решающую в матче шайбу и увеличить свои шансы на выход в полуфинал.

«Динамо» — «Трактор»: 4:5 (1:2, 1:2, 2:0, ОТ1-0:1); броски: 94-65; броски в створ ворот: 50-30; штраф: 14-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Шабанов Максим (Юртайкин Данил) — 11-я минута («Трактор»);

1:1 — О’Делл Эрик (Пакетт Седрик, Уил Джордан) в большинстве — 13-я минута («Динамо»);

1:2– Антипин Виктор (Шабанов Максим, Дронов Григорий) в большинстве — 19-я минута («Трактор»);

2:2 — Гусев Никита (Уил Джордан, Менелл Бреннан) в большинстве — 25-я минута («Динамо»);

2:3 — Родуолд Джек (Робинсон Чарльз, Котляревский Михаил) — 29-я минута («Трактор»);

2:4 — Бурдасов Антон (Дер-Аргучинцев Семен, Кравцов Виталий) — 36-я минута («Трактор»);

3:4 — Гусев Никита (Ожиганов Игорь) — 43-я минута («Динамо»);

4:4 — Рашевский Дмитрий (Менелл Бреннан) — 46-я минута («Динамо»);

4:5 — Шаров Александр (Яруллин Альберт, Блажиевский Артем) — 74-я минута («Трактор»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-0 в пользу «Трактора».