В Минздраве рассказали о передовых препаратах, направленных в Дагестан
Препараты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, поступившие в Дагестан, назвал заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко 23 мая, сообщает республиканская газета «Молодежь Дагестана».
«500 упаковок гидроксихлорохина поступили в республику на прошлой неделе, а еще 3 400 упаковок прибыли вчера. Это не всё: еще 5 тысяч упаковок зарезервированы для Дагестана на складе производителя», — сообщил Фисенко.
Кроме того, в Дагестан поступила начальная партия тоцилизумаба в количестве 250 упаковок, еще 1 500 упаковок прибудут на следующей неделе.
Фисенко подчеркнул, что для пациентов со средней и тяжелой формой протекания заболевания в республику отправлены такие передовые препараты как фавипиравир и ливилимаб. Помимо Дагестана, эти препараты поступили в Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Нижний Новгород, Рязань, Казань, Уфу, Ярославль и Якутск.