«Голден Стэйт» крупно обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» в матче НБА

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 112:97 переиграл «Лос-Анджелес Клипперс» 9 марта в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Чейз Центр» в Сан-Франциско.

«Голден Стэйт» контролировал ход игры на протяжении первых трех четвертей (21:21, 33:15, 32:25), позволив «Клипперс» в четвертой четверти лишь сократить отставание в счете (26:36). Итоговый счет — 112:97, уверенная победа «Голден Стэйт Уорриорз», прервавшего пятиматчевую серию поражения.

Наибольший вклад в победу «Голден Стэйт Уорриорз» внесли Томпсон (20 очков), Куминга (21 очко + 6 передач) и Пул (20 очков). Наилучшую результативность у «Лос-Анджелес Клипперс» продемонстрировали Батюм (17 очков), М-с Моррис (11 очков) и Кеннард (11 очков).

«Голден Стэйт Уорриорз» находится на 3-м месте на Западе — 44 победы и 22 поражения. «Лос-Анджелес Клипперс» расположился на 8-м месте на Западе — 34 победы и 33 поражения.