Завершился турнир смешанных единоборств ACA 107. Результаты

Изображение: © aca-mma.com
Магомед Исмаилов и Александр Емельяненко

Техническим нокаутом в третьем раунде ударами в партере Магомед «Лысый хищник» Исмаилов (16 побед, 2 поражения) победил Александра Емельяненко (28 побед, 8 поражений, 1 ничья) в главном бою турнира смешанных единоборств (ММА) ACA 107, прошедшего 24 июля.

Исмаилов первым же ударом достал противника. Емельяненко как будто не заметил удара противника. Исмаилов тут же выполнил проход в ноги и уронил противника на настил. Исмаилов нанес два удара коленом в корпус во время бокового удержания. Емельяненко не удается выбраться из-под противника. Исмаилов наносит удары в партере. Сирена прозвучала во время добивания со стороны Исмаилова. Емельяненко был близок к нокауту. У Емельяненко на лице рассечение, разбит нос.

Второй раунд начался с размена. Исмаилов несколько раз попал боковыми ударами в голову противника. Емельяненко попал только один раз, качнув противника. После минуты размена Исмаилов переводит бой на настил. Исмаилов не пытается выполнить прием, а бьет руками. Исмаилов уверенно контролирует ход боя. Емельяненко старается отвечать ударами коленом снизу. Исмаилов наносит намного больше ударов.

Третий раунд бойцы начали осторожнее. Емельяненко пытался «накрыть» Исмаилова во время прохода ноги. Исмаилов легко перебрасывает противника через себя и повторяется картина предыдущих раундов. Исмаилов уверенно контролирует проивника, не позволяя ему встать. Рассечение на лице Емельяненко мешает ему вести бой. За минуту и 40 секунд до конца боя судья останавливает бой для осмотра Емельяненко врачом. Через несколько секунд после продолжения бой был остановлен из-за открывшегося рассечения Емельяненко.

Подготовка к бою Исмаилова и Емельяненко началась в конце 2019 года. Изначально встреча была намечена на апрель, но была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Исмаилов до этого боя выступал в средней весовой категории. Исмаилов набрал более 10 кг веса и весил 94 кг. Емельяненко на взвешивании перед турниром показал вес 117 кг.

В весовой категории до 77 кг Абубакар Вагаев (18–3) единогласным решением судей победил Гаджимурада Хирамагомедова (8–4).

Бойцы начали бой с ударов ногами. Руки в первую минуту почти не использовали. Вагаев ударом ноги высек ногу противника, пытался перейти в борьбу. Хирамагомедов быстро встал. Во второй половине раунда Вагаев прижимал противника к сетке, пытаясь перевести бой в борьбу. Наносил удары коленями по бедрам противника. Хирамагомедов подавал знаки судье. Судья игнорировал жесты бойца.

Второй рунд Хирамагомедов начал с атаки ударов руками. Хирамагомедов несколько раз тяжело попал в голову противника. На исходе первой минуты «провалился» во время удара и упал. Вагаев воспользовался моментом и перевел бой на землю, удерживая противника со спины. Вагаев несколько раз пытался провести удушающий прием. Хирамагомедов выходил из сложной ситуации едва заметным движением.

В тертьем раунде Вагаев перевел бой в борьбу и занял доминирующую позицию. Вагаев наносил удары в партере, прижимая противника к сетке. Хирамагомедов пытался встать, но Вагаев возвращал его на настил.

В весовой категории до 61 кг Магомед Бибулатов (16–2) техническим нокаутом победил Никиту Чистякова (11–6). Бой был завершен в первом раунде после серии ударов локтем сверху.

В весовой категории до 93 кг Насруддин Насруддинов (9–0) техническим нокаутом победил Евгения Егембердиева (11–3). Бой был остановлен врачом из-за сильного рассечения на лице Егембердиева.

В весовой категории до 61 кг Нашхо Галаев (7–5) раздельным решением судей победил Олега Борисова (21–6). За сорок секунд до конца второго раунда Борисов ударом отправил Галаева на настил, пытался завершить бой удушающим приемом, но не успел.

В весовой категории до 77 кг Виталий Слипенко (12–3) единогласным решением судей победил Черси Дудаева (10–2). Первые два раунда Дудаев имел некоторое преимущество в бою за счет борцовой техники. Третий раунд Слипенко начал с ударов в область печени. Дудаев очень устал и «выживал», принимая удары. Сил на то чтобы отвечать у Дудаева не было. За две минуты до конца боя Слипенко нанес очередной тяжелый удар в область печени. Дудаев закрывал печень, принимая все удары. За несколько секунд до конца боя Дудаев нашел в себе силы и перевел бой в борьбу.

В весовой категории до 66 кг Андрей Гончаров (13–3) единогласным решением судей победил Романа Огульчанского (9–3). После боя Гончаров бросил вызов бразильскому бойцу Диего Брандао.

В весовой категории до 61 кг Ахмед Мусакаев (8–1) единогласным решением судей победил Хусейна Шайхаева (8–1).

В весовой категории до 57 кг Арен Акопян (9–2) на исходе четвертой минуты заставил сдаться Руслана Абильтарова (22–10).

В весовой категории до 61 кг Хасейн Шахов (4–0) на 32-й секунде первого раунда болевым приемом победил Аслана Шогова (6–1).