Галле, / ИА Красная Весна

Рублев в трех сетах добыл путевку в полуфинал турнира ATP-500 в Галле

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв в упорной борьбе переиграл нидерландца Таллона Грикспора 23 июня в четвертьфинальном матче травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

Седьмая ракетка мира Рублёв проиграл первый сет (3:6), но затем выиграл две партии подряд — 6:3, 6:4. Матч продлился 1 час и 40 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил 12 эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Грикспора (29 место в рейтинге ATP) — 16 подач навылет, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в финал Рублёв поспорит с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Турнир ATP-500 в Галле проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн (190 млн руб.).