Прага, / ИА Красная Весна

Словения выиграла у Хорватии и вышла в четвертьфинал ЧЕ по волейболу

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Мужская сборная Словении уверенно переиграла команду Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу 13 сентября в чешском Витковице.

Словенские волейболисты не испытали проблем в первых двух сетах — 25:20 и 25:18. Однако хорваты возродили интригу в матче, победив в третьей партии — 19:25. В четвертом сете словенцы доказали случайность произошедшего и разгромили хорватов — 25:12, победа Словении.

Самым результативным игроком матча стал хорватский диагональный Лео Андрич (21 очко). В составе сборной Словении наилучшую результативность продемонстрировал доигровщик Клемен Чебуль, набравший 13 очков.

За путевку в полуфинал чемпионата Европы сборная Словении сыграет с командой Чехии, которая оставила за бортом четвертьфинала олимпийских чемпионов из Франции.