Милан, / ИА Красная Весна

Дубль Ибрагимовича принес «Милану» лишь ничью в матче-триллере с «Ромой»

Третий в сезоне дубль Златана Ибрагимовича принес «Милану» лишь ничью в матче 5-го тура Серии А против «Ромы» 27 октября в Милане.

Команды выдали зрелищный поединок, в котором «Рома» всякий раз оказывалась в роли догоняющей. Уже на 2-й минуте находящийся в великолепной форме на старте сезона Златан Ибрагимович открыл счет с передачи Рафаэла Леау — 1:0 в пользу «Милана».

На 14-й минуте счет в матче вновь стал равным — в составе клуба из Вечного города отличился форвард Эдин Джеко после ошибки вратаря «Милана» Чиприана Тэтэрушану — 1:1.

На 47-й минуте вторая в матче голевая передача португальца Леау нашла в штрафной свободного Алексиса Салемакерса — 2:1, «Милан» вышел вперед.

Однако «Рома» вновь отыгралась, на этот раз с пенальти, который реализовал Жордан Верету — 2:2.

Аналогичным образом Ибрагимович оформил дубль на 79-й минуте и в третий раз вывел миланский клуб вперед — 3:2.

Но в третий же раз римский клуб нашел в себе силы отыграться благодаря голу Мараша Кумбулы на 84-й минуте — 3:3! Первая потеря очков "Миланом" на старте сезона Серии А.

«Милан» — Тэтэрушану, Романьоли, Калабрия, Кьер, Тео, Чалханоглу, Салемакерс (Крунич, 72), Беннасер, Кессиэ, Ибрагимович, Рафаэл Леау (Кастильехо, 72).

«Рома» — Миранте, Спинаццола, Рожер, Манчини, Карсдорп (Бруно Перес, 66), Мхитарян, Пеллегрини (Кристанте, 76), Педро, Верету (Вильяр, 86), Кумбула, Джеко.

Предупреждения: Рафаэл Леау (70), Ибрагимович (75), Педро (77), Кристанте (81), Тео (82).

Отметим, «Милан» впервые не выиграл в текущем сезоне Серии А. В активе миланцев теперь 13 очков после пяти матчей, лидерство в таблице и отрыв от идущего вторым «Наполи» в два очка. У «Ромы» 8 очков и 8-е место в таблице Серии А.