1. Классическая война
  2. Атака дронов ВСУ
Энергодар, / ИА Красная Весна

Дрон ВСУ атаковал пожарную машину в районе ЗАЭС

Изображение: цитата из видео t.meministry_of_defense_ua
Украинский дрон-камикадзе FPV
Украинский дрон-камикадзе FPV

Пожарную машину, приехавшую на борьбу с огнем в районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре, атаковал дрон ВСУ 2 августа, сообщила пресс-служба станции.

«В результате атаки на пожарную машину и действий по тушению пожара пострадавших среди персонала станции и пожарных расчетов нет <…> Пожар на территории промышленной зоны был локализован», — говорится в сообщении.

Пожар начался после обстрела территории с украинской стороны. При осмотре места удара был найден гражданский легковой автомобиль, который не имел отношения к ЗАЭС, там обнаружили погибшего мирного жителя.

Администрация атомной станции осуждает атаки ВСУ в районе АЭС. Отмечается, что в настоящее время угрозы безопасной эксплуатации энергоблоков нет.

Комментарии
Загружаются...