Йохауг выиграла лыжный марафон на Олимпиаде, Сорина — пятая на финише

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Российская лыжница Татьяна Сорина упустила шанс выиграть бронзу в марафоне на 30 км свободным стилем на финише гонки, которая состоялась 20 февраля на Олимпийских играх в Пекине.

С первых километров дистанции норвежка Терезе Йохауг захватила лидерство и в итоге завоевала свою третью золотую медаль на Олимпиаде-2022. Второй к финишу пришла американка Джессика Диггинс, которая большую часть дистанции бежала в одиночестве и в итоге отстояла свое серебро.

Наиболее ожесточенная борьба развернулась за бронзу. Группа преследовательниц, в числе которых были российские лыжницы Татьяна Сорина и Мария Истомина, долгое время пыталась достать шедшую на третьей позиции шведку Эббу Андерссон. В итоге преследовательницы настигли шведку уже на финише. Борьбу за бронзу выиграла финка Кертту Нисканен.

Лучшая из российский лыжниц — Татьяна Сорина — стала пятой. До финиша не смогла добраться лидер российской женской сборной по лыжным гонкам Наталья Непряева, сошедшая с дистанции на первой ее трети.