Москва, / ИА Красная Весна

Иорданские баскетболисты уступили России с разрывом в 40 очков

Изображение: © men.russiabasket.ru
Часть сборной России по баскетболу

Мужская сборная Иордании проиграла все четыре периода баскетболистам из России в первом товарищеском матче международного турнира BingoBoom, 2 августа сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Несмотря на успешное начало игры иорданских форвардов — шесть забитых мячей, они не смогли выдержать упорного натиска российских спортсменов.

В результате острейшей борьбы и благодаря поддержке болельщиков все периоды оканчивались в пользу сборной РФ (25:17, 22:16, 35:11, 29:27).

Игра, проходившая в Москве, завершилась победой России со счетом 111:71. Больше всех очков принес нашей команде капитан сборной Виталий Фридзон (22). Самым результативным игроком иорданской сборной стал Даркавис Такер (15).

Напомним, 4 августа в рамках международного турнира BingoBoom соперником России станет Иран.