Гол на 28-й секунде принес сборной России U21 победу над болгарами

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Вратарь
Вратарь

Гол Максима Глушенкова на 28-й секунде принес молодежной сборной России победу над Болгарией в матче квалификации Евро-2021 4 сентября в Химках.

Супербыстрый гол Глушенкова, который точным ударом поразил ближний угол болгарских ворот с передачи Кучаева, предопределил развитие сюжета игры — в первом тайме в открытой игре российские футболисты смотрелись предпочтительнее.

А на 64-й минуте матча защитник сборной России Игорь Дивеев точным ударом из центра штрафной площади сборной Болгарии с передачи Евгеньева установил окончательный счет на табло — 2:0.

Россия U-21 — Сафонов, Рассказов, Дивеев, Круговой, Евгеньев, Кучаев (Уткин, 62), Лесовой (Ломовицкий, 46), Умяров (Глебов, 77), Обляков, Глушенков (Голубев, 90), Игнатьев (Сулейманов, 62).

Болгария U-21 — Наумов, Христов, Томбак (Чандаров, 66), Христов, Антов, Найденов, Лясков, Юруков (Stefanov, 84), Йорданов (Димитров, 66), Иванов (Илиев, 77), Крастев.

Предупреждения: Йорданов (59), Глушенков (63).

Отметим, после 7 матчей молодежная сборная России уверенно лидирует в группе 5 отбора на Евро-2021 с 17-ю очками в активе, у поляков — 13 баллов, но есть игра в запасе. У идущей на третьем месте после 7 игр сборной Сербии только 8 очков. Впереди у российской «молодежки» еще три матча в группе 5 — на выезде с Польшей (8 сентбря), дома с Эстонией 9 октября и на выезде с Латвией 13 октября.