Цинциннати, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Мастерса в Цинциннати

Изображение: (сс) Kaz
Большой теннис

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над французом Гаэлем Монфисом завершился поединок третьего круга на Masters в Цинциннати. Об этом 19 августа стало известно по окончании матча.

Вторая ракетка России обыграл своего соперника в двух сетах. Итоговый счет матча — 7:6, 7:6. Встреча продолжалась один час и сорок восемь минут.

Таким образом, Андрей Рублев вышел в четвертьфинал состязаний, в котором за выход в полуфинал сразится с еще одним представителем Франции, Бенуа Пэром. Данный поединок будет сыгран 20 августа.

Напомним, ранее выход в четвертьфинал оформил первая ракетка России, Даниил Медведев. 25-летний уроженец Москвы в двух партиях взял верх над болгарином Григором Димитровым — 6:3, 6:3.

Masters в Цинциннати проходит с 15 по 22 августа. Призовой фонд соревнований составляет $3 028 140. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.