2. Футбол: Россия (РПЛ)
Самара, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» и ЦСКА разошлись миром в боевом полуфинале Кубка России

Павел Рубинский. Футбол

Самарские «Крылья Советов» не удержали победный счет против московского ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу (Путь РПЛ), который состоялся 15 марта на «Солидарность Арене» в Самаре.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт сразу после перерыва — на 46-й минуте отличился парагвайский полузащитник ЦСКА Хесус Медина.

На это «Крылья Советов» ответили двумя голами — на 49-й минуте счет сравнял Владимир Писарский, а на 64-й минуте Дмитрий Цыпченко вывел самарцев вперед — 2:1. «Крылья Советов» смотрелись лучше «армейцев», но удержать победный счет не смогли — на 76-й минуте Фёдор Чалов реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло.

Итоговый счет — 2:2. Ответный поединок пройдет в Москве 5 апреля, по его итогам определится финалист Пути РПЛ Кубка России по футболу.