Баскетболистки Бельгии обыграли сборную Турции и вышли в плей-офф ЧЕ-2021

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Тяжелую победу над женской сборной Турции по баскетболу одержала сборная Бельгии 20 июня в последнем туре группового этапа Чемпионата Европы.

Первая четверть игры прошла в равной борьбе и закончилась с минимальным преимуществом Бельгии — 16:15. Во второй четверти бельгийки существенно нарастили отрыв от соперника, завершив первую половину встречи со счетом 41:31.

Во второй половине матча турецкая команда постепенно сокращала отставание, однако бельгийки все-таки удержали победный счет. В итоге Бельгия победила 63-61.

Самым результативным игроком встречи стала центровой турецкой команды американского происхождения Куанитра Холлингсворт, набравшая 16 очков. Среди бельгиек лучше стала Эмма Мессеман с 15 очками.

Победив Турцию, Бельгия с первого места группы C выходит в плей-офф турнира. Турция проиграла все три матча группового этапа и покидает чемпионат.