Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» отыгрался с 0:2, победил «Нефтехимик» и стал лидером Востока КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 7 февраля на «Нефтехим-Арене» в Нижнекамске.

К 12-й минуте «Нефтехимик» повел со счетом 2:0 после голов Павла Порядина (11-я минута) и Андрея Белозеров (12-я минута).

На это «Ак Барс» ответил четырьмя шайбами — в составе гостей отличились Дмитрий Кагарлицкий (20-я минута, в большинстве), Вадим Шипачев (42-я минута, в большинстве), Вячеслав Войнов (46-я минута, в большинстве) и Дмитрий Юдин (46-я минута). Александр Радулов отметился ассистентским хет-триком.

«Нефтехимик» сократил отставание в счете на 54-й минуте, когда в меньшинстве отличился Вячеслав Лещенко, но на большее хозяев льда не хватило.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Ак Барса» (79 очков), который вышел на первое место в Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» (61 очко) — на 9 месте на Востоке.