2. Футбол: Испания
Севилья, / ИА Красная Весна

«Севилья» одержала домашнюю победу над «Майоркой» в матче испанской Примеры

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победой футбольного клуба «Севилья» над «Майоркой» со счетом 2:0 завершился матч двадцать первого тура чемпионата Испании. Об этом 11 февраля стало известно по окончании встречи.

В середине первого тайма хозяевам удалось открыть счет в матче. Марокканский нападающий Юссеф Эн-Несири с левой ноги точным ударом послал мяч в цель — 1:0.

В конце первого тайма, на сорок первой минуте футболисты «Севильи» смогли увеличить свое преимущество. Брайану Хилю не составило труда отправить мяч в пустые ворота — 2:0.

Таким образом, после этой игры у «Севильи» стало двадцать четыре очка, андалусийцы занимают двенадцатую строчку в таблице. У «Майорки» же двадцать восемь очков, они располагаются на десятом месте.