Лозанна, / ИА Красная Весна

Элина Аванесян на отказе Родиной вышла во второй круг турнира в Лозанне

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российской теннисистки Элины Аванесян над своей соотечественницей Евгенией Родиной завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Лозанне. Об этом 24 июля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят восьмая ракетка мира выиграла первую партию у двести восемьдесят девятого номера мировой классификации со счетом 6:2. Во втором сете при счете 2:0 в пользу Аванесян ее соперница отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 20-летняя уроженка Пятигорска вышла во второй круг соревнований. Ее следующая соперница определится позднее.

Турнир WTA 250 в Лозанне проходит с 24 по 30 июля на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $259 303 (23 435 805,14 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является Петра Мартич из Хорватии.