Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею завоевала серебро Олимпиады, уступив финнам

Изображение: (сс) stux
Зимние олимпийские игры

Мужская сборная России со счетом 1:2 проиграла команде Финляндии в финале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 20 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине

Счет в упорном матче открыли российские хоккеисты — на 8-й минуте Михаил Григоренко реализовал большинство после передач Никиты Нестерова и Никиты Гусева — 1:0.

На 24-й минуте финны сравняли счет — отличился Вилле Покка. На 41-й минуте победу сборной Финляндии принес Ханнес Бьернинен, удачно подставивший клюшку перед воротами Ивана Федотова.

Итоговый счет — 1:2, сборная России второй раз в истории проигрывает в финале Олимпиады (первый раз проиграли Чехии со счетом 0:1 в Нагано-98), а сборная Финляндии по хоккею впервые в истории выигрывает Олимпиаду. Бронзовые награды завоевала сборная Словакии, переигравшая в матче за третье место Швецию со счетом 4:0.