Сборная Казахстана забросила одиннадцать шайб Италии на ЧМ по хоккею

Изображение: (cc) StrategicWebDesign_Net
Шайбы
Шайбы

Сборная Казахстана учинила тотальный разгром команде Италии в матче группы B чемпионата мира по хоккею 29 мая в Риге.

После первого периода на табло «Арена-Рига» горели скромные 0:1 — в составе сборной Казахстана отличился Роман Старченко на третьей минуте в большинстве.

На 25-й минуте сборная Италии сравняла счет усилиями Анджело Мичели, но до конца второго периода пропустила еще две шайбы — отличились Егор Петухов на 33-й минуте и Евгений Рымарев на 35-й минуте — 1:3.

Самым насыщенным на голы стал третий период, в котором сборная Казахстана забросила восемь шайб в ворота итальянцев — шайбами отметились Никита Михайлис (42-я минута, в большинстве), Кертис Валк (47-я минута, в большинстве), Артем Лихотников (дважды — 48-я и 50-я минуты), Кирилл Панюков (55-я минута), Роман Старченко (57-я минута, в большинстве), Виктор Сведберг (58-я минута) и Егор Шалапов (60-я минута).

На это итальянцы ответили голами Петера Хохкофлера (42-я минута) и Алекса Петана (51-я минута) — 3:11, сверхкрупная победа команды Казахстана, которая после шести матчей набрала 10 очков и временно возглавила группу B.