Теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг турнира в Чэнду

Теннис
Теннис
Теннис

Победой отечественного теннисиста Романа Сафиуллина над американцем Брэндоном Накашимой завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Чэнду. Об этом 20 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят пятая ракетка мира уверенно обыграл восемьдесят первого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Подольска вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет британец Даниэль Эванс, пропускавший матч первого круга из-за высокого посева.

Турнир ATP 250 в Чэнду проходит на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $1 152 805 (110 927 049,5 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Пабло Карреньо-Буста, завоевавший титул сильнейшего в 2019 году. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.