Стокгольм, / ИА Красная Весна

Сборная Египта крупно обыграла Хорватию на ЧМ-2023 по гандболу

Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Хорватии со счетом 31:22 в матче 1-го тура группового раунда чемпионата мира по гандболу среди мужчин в Польше и Швеции (ЧМ-2023), одержала сборная команда Египта 13 января.

Уже после первого тайма, который завершился в пользу египетских гандболистов со счетом 16:12, сборная Египта сделала весомую заявку на победу в этом матче.

Во втором тайме сборная Хорватии так и не нашла, что она может в этот вечер противопоставить египетским гандболистам, у которых в этом матче получалось если не всё, то очень многое. Заслуженная крупная победа команды с африканского континента.

После этой победы сборная Египта возглавила Группу «G». На втором месте США, на третьем Марокко, а сборная Хорватии после крупного поражения замыкает турнирную таблицу группы.