Израиль захватил пять палестинцев на Западном берегу реки Иордан

Пять палестинцев были задержаны израильскими силами на Западном берегу реки Иордан на рассвете 3 марта, сообщает Ma’an News Agency.
Согласно сообщению, трое палестинцев были задержаны в провинции Вифлеем, один — в провинции Дженин и один в провинции Тулькарм.
Напомним, в начале декабря палестинские боевики провели нападения на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан, в результате чего погибли несколько человек. После этого премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял решение стянуть войска в данный район.
По данным официального представителя МИД России Марии Захаровой, в конфликтном регионе имеется значительное число раненых с обеих сторон в результате столкновений. Также Захарова отметила, что расширение Израилем операции по поимке нападавших только усугубило ситуацию.