2. Футбол: еврокубки
Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстанский «Кызыл-Жар» уступил «Осиеку» в квалификации Лиги конференций

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Казахстанский «Кызыл-Жар» со счетом 1:2 проиграл хорватскому «Осиеку» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 21 июля на стадионе «Астана-Арена» в Нур-Султане.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 58-й минуте — отличился австрийский форвард «Осиека» Михрет Топчагич. На 76-й минуте Ласло Кляйнхайслер удвоил преимущество гостей.

Игравший с 69-й минуты в меньшинстве (с поля был удален Жиан Душ Сантуш) «Кызыл-Жар» все-таки вернул интригу двухматчевому противостоянию благодаря автоголу полузащитника «Осиека» Дарко Неяшмича на 84-й минуте.

Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Осиека», на домашнем стадионе которого 28 июля пройдет ответная встреча.