Минздрав дал новые рекомендации по лечению COVID-19

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Термометр и таблетки
Термометр и таблетки

Минздрав России рекомендует новые препараты по лечению COVID-19. Об этом 26 октября сообщается в документе, размещённом на сайте ведомства.

Так в списке рекомендованных для лечения COVID-19 значатся: фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), интерферона-альфа, ремдесивир, умифеновир.

Тем не менее в Минздраве отметили, что на данный момент данные о результатах терапии всеми препаратами не дают сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности.

Применение препаратов допускается по решению врачебной комиссии, если потенциальная польза для пациента будет выше риска их применения.

Напомним, 3 июля 2020 года Минздрав исключил препараты лопинавир и ритонавир из числа рекомендованных, так как они не показали свою эффективность.

Комментарии
Загружаются...