Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» и «Реал» разошлись миром в первом матче полуфинала ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Мадридский «Реал» сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче полуфинала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 30 апреля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Первый тайм остался за «Реалом». Гениальный пас Тони Крооса вывел Винисиуса Жуниора один на один с Мануэлем Нойером. Бразилец открыл счет на 24-й минуте — 0:1 к перерыву.

«Бавария» перехватила инициативу в дебюте второго тайма. На 53-й минуте Лерой Зане мощным ударом в ближний угол сравнял счет. А уже на 57-й минуте «Бавария» повела со счетом 2:1 — Гарри Кейн реализовал пенальти.

Но «Реалу» удалось уйти от поражения — на 83-й минуте Винисиус Жуниор оформил дубль, реализовав пенальти. Итоговый счет — 2:2. Ответный матч состоится в Мадриде 8 мая.