В США анонсировали слушания по новым санкциям против России

Конгресс США рассмотрит проект новых санкций против России уже на следующей неделе, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) 9 марта в интервью телеканалу Fox News.
«Что касается России, я представлю санкции против их банковского сектора и энергетического сектора на следующей неделе, чтобы призвать их сесть за стол переговоров», — отметил Грэм (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ).
По его словам, русские должны знать, что на них обрушится «санкционный ад», если они не пойдут на встречу на переговорах по остановке конфликта на Украине. Он уже подготовил первый законопроект по линии дальнейшего усиления санкций.
Он заверил, что президент США не бросит Украину, несмотря на скандальный исход переговоров с главой киевского режима Владимиром Зеленским по сделке об украинских полезных ископаемых.