Будапешт, / ИА Красная Весна

Португалия забила 3 гола за 8 минут и выиграла у Венгрии на Евро-2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Дубль Кришитиану Роналду помог сборной Португалии разгромить команду Венгрии в рамках первого тура группы F на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 15 июня в Будапеште.

В первом тайме сборная Португалии доминировала на поле, но не смогла материализовать в голы созданные моменты. Венгры же откровенно играли от обороны, отвечая лишь нечастыми контратаками — 0:0 к перерыву.

Во второй половине матча сюжет игры почти не изменился — португальцы наращивали давление, однако теперь контратаки сборной Венгрии стали острее. И все же португальские футболисты добились своего — на 84-й минуте Рафаэл Силва прострелил в центр штрафной, откуда Рафаэл Геррейру нанес удар — мяч рикошетом от защитника залетел в ворота — 0:1.

На 87-й минуте интрига в матче умерла окончательно — Криштиану Роналду реализовал пенальти. Он же поставил точку в матче на 92-й минуте — 0:3, крупная победа Португалии.

Во втором туре группы F сборная Венгрии 19 июня сыграет с Францией, а португальцы в тот же день сразятся с командой Германии.

Венгрия — Гулачи, Фиола (Варга, 89), Салаи, Ботка, Ловренчич, Шафер (Него, 66), Надь (Варга, 89), Шаллаи (Шен, 78), Кляйнхайслер (Шигер, 78), Орбан, Салаи.

Португалия — Руй Патрисиу, Семеду, Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Данилу Перейра, Вильям Карвалью (Саншеш, 81), Бернарду Силва (Рафа Силва, 71), Бруну Фернандеш (Моутинью, 89), Диогу Жота (Андре Силва, 81), Роналду.

Предупреждения: Рубен Диаш (38), Него (80), Орбан (86).