Лестер, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» проиграл «Лестеру» в АПЛ, Салах не забил пенальти

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Лестер Сити» всухую переиграл «Ливерпуль» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 28 декабря на стадионе «Кинг Пауэр-Уолкерс» в Лестере.

Судьбу матча решил единственный гол, который на свой счет на 59-й минуте записал Адемола Лукман, за три минуты до этого вышедший на поле. К слову, это был единственный удар в створ за весь матч в исполнении игроков «Лестера».

«Ливерпуль» не наиграл на гол, при этом нанес 21 удар в сторону ворот хозяев (4 удара — в створ). Самый реальный шанс забить гол гости упустили в первом тайме — на 15-й минуте Мо Салах не реализовал пенальти. Итоговый счет — 1:0, второе в сезоне поражение «Ливерпуля».

После этого матча «Лестер» (25 очков) занимает 9-е место в АПЛ, «Ливерпуль» (41 очко) остался на 2-м месте, но теперь отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на 6 очков.

Напомним, в 21-м туре 1 января «Лестер» дома примет «Норвич», а в гости к «Ливерпулю» 2 января пожалует «Челси».