Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» забил шесть голов в ворота «Шальке-04» в матче Бундеслиги

Изображение: (cc) jorono
«РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг» учинил разгром «Шальке-04» в матче 17-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 24 января на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене.

Уже в первом тайме мяч четыре раза побывал в сетке ворот «Шальке» — в составе гостей дубль оформил Андре Силва (7-я и 44-я минуты), еще по разу отличились Бенджамин Хенрихс (15-я минута) и Тимо Вернер (45+2') — 0:4 к перерыву.

На 56-й минуте «Шальке» сократил отставание в счете благодаря точному удару Соитиро Кодзуки. После чего «РБ Лейпциг» еще дважды поразил ворота аутсайдера Бундеслиги — на 83-й минуте гол забил Дани Ольмо, а точку в матче на 89-й минуте поставил Юссуф Поульсен. Итоговый счет — 1:6, сверхкрупная гостевая победа «РБ Лейпциг».

После этого матча «РБ Лейпциг» (32 очка) занимает второе место в чемпионате Германии. «Шальке-04» (9 очков) располагается на последнем 18 месте. Лидирует в Бундеслиге мюнхенская «Бавария» (35 очков).