2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Трабзонспором» в Суперлиге

Изображение: (сс) picselweb

«Галатасарай» со счетом 2:1 переиграл «Трабзонспор» в матче 23-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 5 февраля на стадионе «НЕФ» в Стамбуле.

Счет в матче был открыт на первой минуте первого тайма — отличился уругвайский форвард «Трабзонспора» Макси Гомес. «Галатасарай» восстановил равновесие в счете на 18-й минуте, когда с передачи Мауро Икарди отличился Дрис Мертенс — 1:1 к перерыву.

Победу «Галатасараю» принес реализованный пенальти в исполнении Мауро Икарди на 53-й минуте — 2:1, волевая победа лидера чемпионата Турции.

«Галатасарай» (54 очка) продолжает уверенно лидировать в чемпионате Турции по футболу, опережая идущий на втором месте «Фенербахче» на девять очков. «Трабзонспор» (38 очков) — на шестом месте в таблице.