По случаю выхода своей новой консоли Sony переоформила лондонское метро

Временное переоформление станции лондонского метрополитена Oxford Circus осуществила компания Sony по случаю выхода своей новой консоли, 18 ноября об этом сообщило видеоигровое подразделение компании в Великобритании на своей странице в Twitter.
На станции появились значки, которыми обозначаются кнопки на геймпаде PlayStation 5 (квадрат, круг, треугольник и крест). Эти же значки появились на улицах около других станций лондонской подземки вместо стандартного красно-белого круга с надписью «Underground» на синем фоне.
Помимо этого, были изменены названия некоторых станций так, чтобы они напоминали настоящее название и одновременно содержали отсылку на эксклюзивные видеоигры, разработанные для консолей Sony.
Согласно договору, такое оформление станции Oxford Circus продлится двое суток. Оформление указателей на других станциях сменится на привычные в середине декабря 2020 года.
Пикантности ситуации добавляет то, что в непосредственной близости одного из входов на Oxford Circus, помеченного Sony своими знаками, находится крупнейший магазин корпорации Microsoft — главного конкурента японцев на рынке видеоигровых консолей.