Выручка Таджикистана от экспорта электроэнергии обвалилась почти в два раза

Почти двукратное падение выручки от экспорта электроэнергии по сравнению с прошлым годом зафиксировали профильные ведомства Республики Таджикистан, 3 декабря сообщает ИА Avesta.

Всего с января по ноябрь 2020 года Таджикистан выручил от экспорта электроэнергии 50,2 миллиона долларов, тогда как в аналогичном периоде прошлого года сумма выручки составляла почти 89 миллионов долларов. Таким образом, выручка упала на 43,5%.

Сократилась и выработка электроэнергии как таковая, хотя и гораздо менее резко. Всего с начала 2020 года в Таджикистане произведено электроэнергии свыше 16,1 миллиардов киловатт-часов, что на 5,1% меньше уровня аналогичного периода 2019 года.

Подавляющее большинство электроэнергии по-прежнему производится гидроэлектростанциями, выработавшими более 15 миллионов киловатт-часов. Остальная выработанная энергия приходится на ТЭЦ.

Комментарии
Загружаются...