Российский биатлонист замкнул топ-10 спринта на юниорском ЧЕ в Поклюке

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменов из России на дистанции 10 км на чемпионате Европы среди юниоров в Поклюке (Словения) показал Александр Корнев 22 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Корнев с четырьмя промахами финишировал десятым, уступив победителю 47,2 секунды. Также в гонке участвовали еще шесть его соотечественников: Никита Блинов, Евгений Емерхонов, Алексей Зубарев, Эдуард Имаев, Дионис Родунер и Алексей Ковалев. Они финишировали на 20-м, 38-м, 39-м, 41-м, 79-м и 85-м местах соответственно.

Чех Йонас Маречек выиграл спринтерскую гонку в Поклюке за 27 минут 6,5 секунды, допустив по одному промаху на стрельбе лежа и стоя, и второй раз поднялся на пьедестал почета в текущем чемпионате Европе среди юниоров. Финн Отто Инвениус с одним промахом и отставанием на 8,8 секунды занял второе место. Итальянец Джакопо Леонезио с отставанием 9,3 секунды финишировал третьим. Юниор безукоризненно справился со стрельбой.

После гонки Россия опустилась с четвертого на пятое место и делит его с Финляндией и Италией. На счету этих команд по «серебру» и «бронзе». Лидерство по-прежнему сохраняет Франция, у которой по две медали каждого достоинства.

Напомним, 23 января в 16:00 (МСК) мужчины побегут последнюю гонку на чемпионате Европы среди юниоров. Они будут участвовать в гонке преследования на 12,5 км.