Омск, / ИА Красная Весна

«Ирбис» взял реванш у МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

«Ирбис» (Казань) обыграл МХК «Омские Ястребы» 20 февраля в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся 19 февраля, победу в серии буллитов одержали «Омские Ястребы» со счетом 1:0.

В повторном матче казанские хоккеисты отыгрались со счета 0:2 и добились гостевой победы над соперником.

«Омские Ястребы» — «Ирбис»: 2:4 (0:0, 2:1, 0:3); броски: 54-63; броски в створ ворот: 24-34; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Хворов Николай (Кол Тимур, Трикозов Глеб) в большинстве — 26-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Трикозов Глеб (Кол Тимур, Сысоев Данила) в большинстве — 27-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Вазиев Карим (Самигуллин Рашит, Шерстнев Данил) — 35-я минута («Ирбис»);

2:2 — Газизов Раиль (Жулин Тимофей, Гарайшин Ислам) в большинстве — 42-я минута («Ирбис»);

2:3 — Замалтдинов Радэль (Истомин Данила, Шерстнев Данил) — 52-я минута («Ирбис»);

2:4 — Газизов Раиль (Галеев Ильдан, Гарайшин Ислам) в большинстве — 53-я минута («Ирбис»).

После этого матча «Ирбис» набрал 61 очко и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 67 набранными очками идет на 3-м месте в Дивизионе.