Бостон, / ИА Красная Весна

Два голевых паса Проворова помогли «Филадельфии» переиграть «Бостон» в НХЛ

Михал Григорьевич Ройтер. Хоккей. 1949

Волевую победу над «Бостон Брюинз» одержала «Филадельфия Флайерз» в регулярном чемпионате НХЛ 6 апреля в Бостоне.

Первый период завершился ничьей 1:1 — на гол Трэвиса Конечны с передач Клода Жиру и российского защитника Ивана Проворова на 11-й минуте «Бостон» ответил точным броском Карсона Кульмана с передачи Чарли Койла на 18-й минуте.

На 21-й минуте Патрис Бержерон забросил шайбу в большинстве и вывел «Бостон» вперед — 2:1.

«Филадельфия» отыгралась в третьем периоде — на 47-й минуте в большинстве отличился Шон Кутюрье с передач Ивана Проворова и Кевина Хейза — 2:2.

Дело дошло до овертайма, в котором «Флайерз» вырвали победу благодаря шайбе Трэвиса Санхайма на 64-й минуте — 2:3.

Отметим, «Бостон» (44 очка в 35 матчах) занимает четвертое место в Восточном дивизионе НХЛ, «Филадельфия» (41 очко в 37 матчах) идет на пятом месте на Востоке.