Глазго, / ИА Красная Весна

«Селтик» завершил евросезон домашней победой над «Лиллем» в Лиге Европы

Пять мячей на двоих забили шотландский «Селтик» и французский «Лилль» в матче заключительного 6-го тура в группе H Лиги Европы УЕФА 10 декабря в Глазго.

Команды выдали яркий матч, забив уже в первом тайме три мяча. Счет на 21-й минуте открыл французский защитник «Селтика» Кристофер Жюльен, однако уже спустя две минуты «Лилль» отыгрался усилиями Нанитамо Иконе, которому ассистировал Юсуф Язиджи — 1:1.

Однако «Селтик» ушел на перерыв, ведя в счете — на 28-й минуте пенальти реализовал Каллум Макгрегор — 2:1.

На 71-й минуте Тимоти Уэа снова восстановил равновесие в счете, но спустя четыре минуты Дэвид Тернбулл с передачи Кристоффера Аера принес клубу из Глазго победу — 3:2, «Селтик» подсластил пилюлю вылета из еврокубков, а «Лилль» после победы «Милана» в Праге опустился на второе место в группе, но сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

«Селтик» — Хазард, Жюльен, Айер (Уэлш, 87), Даффи, Лаксальт, Тернбулл (Рогич, 87), Фримпонг (Хендерсон, 30), Макгрегор, Соро, Эльюнусси, Клималя (Айети, 78).

«Лилль» — Меньян, Тиагу Джало, Брадарич, Фонте (Ботман, 46), Шека, Ньяссе (Бамба, 71), Иконе (Лихаджи, 66), Сумаре (Андре, 67), Языджи, Дэвид, Веа (Рейнилду, 78).

Предупреждения: Иконе (2), Шека (58), Клималя (58), Даффи (70), Дэвид (84), Соро (90).