Стали известны итоги Кубка России по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Мужская сборная Самарской области по фехтованию на рапирах завоевала Кубок России на соревнованиях в пгт Сириус 25 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финале самарцам Антону и Кириллу Бородачевым и Дмитрию Трофимову противостоял сильный соперник — команда Башкирии. В ее составе фехтовал Владислав Журавлев, чемпион России этого года, Егор Баранников и Тимур Сафин, который вместе с братьями Бородачевыми выиграл олимпийское серебро в Токио. Однако команда Самары выиграла первые три боя и потом уже не уступила первенство, победив в итоге 45:35.

Третье место заняла первая сборная Санкт-Петербурга. В матче с командой Курской области питерцы перед последним боем уступали три укола — 37:40. Однако затем Дмитрий Осипов, накануне ставший вторым в индивидуальном турнире, выиграл у Владислава Мыльникова, четвертого участника олимпийской сборной 2021 года, 8:4, и принес победу своей команде 45:44.

Всего в соревнованиях на Кубок России участвовали 20 российских команд, в том числе сборная Луганской Народной Республики, а также сборная Белоруссии.