2. Футбол: Франция
Ренн, / ИА Красная Весна

«Ренн» разгромил «Лорьян» и продолжил гонку за место в Лиге чемпионов

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1928

Победу над «Лорьяном» одержал «Ренн» 24 апреля в футбольном матче, проходившем в рамках 34-го тура французской Лиги 1.

В первом тайме «Ренн» дважды поразил ворота соперника. Сначала на 17-й минуте Бурижо открыл счет в матче. Затем Терье через две минуты удвоил преимущество хозяев поля.

Траоре, вышедший на замену, на 47-й минуте сделал счет 3:0. Те на 79-й минуте довел счет до разгромного. Лаборд, появившийся на поле на 64-й минуте, на 93-й минуте поставил точку в этом матче.

5:0 — домашняя победа «Ренна».

«Ренн»: Алемдар — Трюффер, Агерд, Омари, Траоре — Те, Сантамария, Маер — Терье, Гирасси, Бурижо.

«Лорьян»: Дрейер — Ле Гофф, Петро, Лапорт, Мендес — Абержель, Инносент, Монкондюи — Ле Фе, Коне, Буагар.

После этого матча «Ренн» набрал 59 очков и занял 3-е место в чемпионате. Борьба за чемпионские места в Лиге 1 продолжается. Гонка за чемпионство закончилась 23 апреля, когда «Пари Сен-Жермен» стал недосягаем для своих соперников.