Зеленский заявил, что ситуация в Донбассе контролируемая

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная весна
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Обстановку в Донбассе назвал контролируемой президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он сказал 15 апреля в эфире телеканала «Украина -24».

Зеленский заявил, что главной темой на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) была ситуация в Донбассе — «первый вопрос был самым главным и самым приоритетным — это вопрос Донбасса».

«Детали я не могу рассказать, но ситуация в Донбассе сегодня контролируемая», — добавил украинский президент.

Он призвал украинских граждан доверять только «официальным заявлениям нашего Генштаба или офиса президента Украины».

Зеленский также сообщил, что планирует обсудить тему Донбасса с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Ранее пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сообщила, что 16 апреля на переговорах в Париже президент Украины намерен поднять вопросы о ситуации в Донбассе и сосредоточении российских войск около границ с Украиной.

Комментарии
Загружаются...