Острава, / ИА Красная Весна

Сборная Словакии разгромила Казахстан на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Победу с крупным счетом над сборной Казахстана одержала сборная Словакии 12 мая во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Сборная Словакии в первом периоде забросила 3 шайбы в ворота соперника и уверенно довела матч до победы.

Сборная Словакии — сборная Казахстана: 6:2 (3:0, 1:1, 2:1); броски в створ ворот: 42-16; штраф: 10-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Мартин Поспишил (Шимон Немец, Юрай Слафковски) в большинстве — 12-я минута (сборная Словакии);

2:0 — Мартин Фашко-Рудаш (Патрик Кох, Матуш Сукель) — 13-я минута (сборная Словакии);

3:0 — Матуш Сукель (Мартин Фашко-Рудаш, Франтишек Гайдош) — 18-я минута (сборная Словакии);

3:1 — Алихан Асетов (Самат Данияр, Максим Мухаметов) — 24-я минута (сборная Казахстана);

4:1 — Либор Гудачек (буллит) — 29-я минута (сборная Словакии);

5:1 — Мартин Поспишил (Шимон Немец, Либор Гудачек) — 42-я минута (сборная Словакии);

6:1 — Лукаш Цингел (Либор Гудачек) — 46-я минута (сборная Словакии);

6:2 — Алихан Омирбеков (Самат Данияр, Никита Михайлис) — 52-я минута (сборная Казахстана).

После этого матча сборная Словакии набрала 3 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице группы В. Сборная Казахстана с 3-мя очками идет на 4-м месте.