НХЛ: гол и передача Свечникова за «Каролину» не помешали «Чикаго» победить

Изображение: Цитата из мф «Шайбу! Шайбу!» реж Борис Дежкин. 1964. СССР
Гол
Гол

Гол и передача российского форварда Андрея Свечникова не помогли «Каролине Харрикейнз» уйти от поражения в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Чикаго Блэкхоукс» 5 февраля в Чикаго.

Счет уже на второй минуте открыли гости — финскому форварду «Каролины» Себастьяну Ахо ассистировали Даги Хэмилтон и российский хоккеист Андрей Свечников — 0:1. Однако еще до первого перерыва «Чикаго» успел трижды зажечь красный свет за воротами голкипера «Каролины» Джеймса Раймера — в составе хозяев заброшенными шайбами в большинстве отметились Маттиас Янмарк (4-я минута), Доминик Кубалик (15) и Эндрю Шоу (20) — 3:1.

«Каролина» выдала ударный дебют во второй двадцатиминутке, забросил две шайбы за восемь секунд — на 21-й минуте отличились Нино Нидеррайтер и российский форвард Андрей Свечников — 3:3!

На 43-й минуте Патрик Кейн, который в этом матче набрал четыре очка (1 гол + 3 голевые передачи), вновь вывел хозяев вперед, на что «Каролина» ответила шайбой Брока Макгинна на 46-й минуте — 4:4.

И все же концовка матча осталась за «Чикаго», в составе которого дубль оформил Алекс Дебринкэт (53-я и 60-я минуты) — 6:4, «Чикаго» прервал пятиматчевую победную серию «Каролины».

Отметим, «Чикаго» набрал 12 очков в 12 матчах и занимает 5-е место в Центральном дивизионе. У «Каролины» — столько же очков, но в 8 матчах, и 4-е место в дивизионе.