Лукашенко разрешил Польше закрыть все пункты на границе с республикой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Варшаве закрыть все пункты пропуска с республикой, отвечая на вопрос про очереди на КП Польши, 16 января передает агентство БелТа.
«Да хоть все пусть закроют. Мы же туда не ездим, мы туда ничего не возим», — сказал он.
По его мнению, белорусские предприятия не транспортируют ничего из своей продукции в Польшу из-за множества западных ограничений на Белоруссию. Президент обратил внимание, что не собирается защищать Польшу от миграции «с петлей на шее» в виде санкций.
Напомним, ранее Лукашенко не захотел вернуть государству созданный в Белоруссии мотоцикл марки «Минск». «Все подарки отдаю государству. Но мотоцикл не отдам», — сказал белорусский лидер.
Напомним, на белорусской границе постоянно создается напряженная ситуация. Польша держит у белорусской границы порядка 9 тыс. военнослужащих, в то время как у Белоруссии только 4,5 тыс. человек охраняют границу.