Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» «отскочил» от «Кировца» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Непростую победу над уфимским «Кировцем» одержал архангельский «Водник» в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября на стадионе «Труд» в Архангельске.

Уже на 5-й минуте «Водник» мог открыть счет, но атаку с выхода один на один сорвал вратарь «Кировца» Яков Гах. При этом сольный проход уфимца Рамиля Ибрагимова завершился взятием ворот — 0:1. К 24-й минуте уже хозяева вели в два мяча, но на 37-й минуте Максим Немцев сократил счет до минимального с углового — 3:2.

Второй тайм начался с опасных вылазок гостей, пока на 48-й минуте защита «Водника» не «зевнула» рывок Андрея Долгих — 3:3. Чтобы прийти к победе архангелогородцы были вынуждены применить свое безотказное оружие — стандарты. До финального свистка болельщики больше не увидели голов в исполнении «Кировца», зато в воротах гостей побывали еще три мяча, причем все три были забиты из стандартных положений.

«Водник» (Архангельск) — «Кировец» (Уфа) 6:3 (3:2)

Голы забивали (минуты): Михаил Ширшов (16), Арсений Козлов (24), Евгений Дергаев (25, 60, 68), Михаил Сергеев (89) — Рамиль Ибрагимов (11), Максим Немцев (37), Андрей Долгих (48).