Казахстанский «Барыс» вырвал победу у ХК «Сочи» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР
Хокеисты
Хокеисты

Победу в дополнительное время над хоккейным клубом ХК «Сочи» одержал «Барыс» (Астана) 2 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде хоккеисты ХК «Сочи» сделали серьезную заявку на победу в матче, забив две шайбы. Отличились Никита Зоркин на 5-й минуте в большинстве и Никита Пивцакин на 16-й.

Во втором периоде «Барыс» взял инициативу в свои руки и к 30-й минуте матча вышел вперед в счете, оформив три гола подряд. Сделали это Антон Сагадеев (22-я минута в большинстве), Джереми Бракко (26-я минута) и Энтони Луис (30-я минута в большинстве). Однако ХК «Сочи» проявили характер и, благодаря 2-м шайбам Никиты Попугаева (31-я и 39-я минуты), восстановили свое преимущество. 4:3 в пользу «Сочи» после второго периода.

В третьем периоде нападающий казахстанской команды Линден Вей на 46-я минуте перевел игру в овертайм. А в дополнительное время он же на 62-й минуте принес победу своей команде.

5:4 — волевая победа ХК «Барыс» в дополнительное время.

После этого матча «Барыс» набрал 15 очков и разместилась на 5 месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Сочи» с 6-ю очками идет на последнем 11 месте на Западе.