Флоренция, / ИА Красная Весна

«Рома» разгромила «Фиорентину» в матче чемпионата Италии по футболу

«Рома» на выезде переиграла «Фиорентину» 20 декабря в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу.

Римляне повели в счете уже на 23-й минуте благодаря голу Эдина Джеко. Через две минуты Александр Коларов удвоил преимущество «Ромы», удачно пробив со штрафного удара.

На 35-й минуте Милан Бадель отыграл один мяч, и команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Во втором тайме «Рома» еще два раза поразила ворота соперника: на 76-й минуте отличился Лоренцо Пеллегрини, а на 90-й минуте — Николо Дзаньоло.

В результате «Рома» одержала победу со счетом 4:1.

«Фиорентина» 3-5-2: Дронговски; Миленкович, Песселья, Касерес; Лирола (83’ Соттил), Бадель, Пульгар, Кастровилли (83’ Эйссерик), Далберт; Боатенг (66’ Педро), Влахович

«Рома» 4-2-3-1: П. Лопес; Флоренци, Манчини, Смоллинг, Коларов; Диавара, Верету; Дзаньоло (90’ Спинаццола), Пеллегрини (85’ Юндер), Перотти (76’ Мхитарян); Джеко

Отметим, после 17 игр «Рома» набрала 35 очков и занимает четвертое место. У «Фиорентины», идущей четырнадцатой, 17 очков в 17 матчах.