Сан-Франциско, / ИА Красная Весна

35 очков Уиггинса принесли «Уорриорз» шестую подряд победу в НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 123:110 «Голден Стэйт Уорриорз» взял верх над «Миннесотой Тимбервулвз» 10 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сан-Франциско на арене «Чейз центр». Первая и вторая четверти остались за хозяевами — 31:28 и 38:26. Третью четверть «Миннесота» завершила в свою пользу — 24:30, однако «Голден Стэйт» в четвертой двенадцатиминутке не оставил гостям шанса на спасение — 30:26.

Итоговый счет — 123:110, шестая подряд победа «Голден Стэйт Уорриорз».

В составе «Голден Стэйт Уорриорз» самыми полезными игроками стали Уиггинс (35 очков), Карри (25 очков + 6 передач), Пул (14 очков) и Луни (11 очков + 17 подборов).

У «Миннесоты Тимбервулвз» лучшими на паркете были Эдвардс (48 очков + 6 потерь), Расселл (18 очков + 7 передач), Таунс (17 очков + 12 подборов) и Рид (16 очков + 7 подборов).