2. Футбол: Англия
Норидж, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» забил пять голов «Норвичу» в АПЛ и пробился в Лигу чемпионов

Флаг футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур»

«Тоттенхэм Хотспур» со счетом 5:0 разгромил «Норвич Сити» в матче заключительного 38-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 22 мая на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже.

«Тоттенхэму» в этом матче нужна была только победа, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

С этой задачей «шпоры» справились на ура, забив пять безответных голов в ворота «канареек». В составе «Тоттенхэма» по два гола забили Деян Кулушевски (16-я и 64-я минута) и Сон Хын Мин (70-я и 75-я минуты), не ушел без гола и Гарри Кейн, отличившийся на 32-й минуте. Итоговый счет — 0:5, крупная гостевая победа «Тоттенхэма».

По итогам сезона «Тоттенхэм» (71 очко) занял четвертое место в АПЛ и заполучил путевку в Лигу чемпионов. «Норвич» (22 очка) занял последнее место и вылетел из АПЛ.