2. Футбол: Россия (РПЛ)
Белек, / ИА Красная Весна

«Оренбург» одержал волевую победу над «Торпедо» в товарищеском матче

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Оренбург» со счетом 4:3 обыграл московское «Торпедо» 21 февраля в товарищеском матче из трех таймов, который состоялся в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке.

«Оренбург» открыл счет уже на пятой минуте встречи — отличился Диего Акоста. «Торпедо» ответило тремя голами в исполнении Юрия Журавлева (18-я минута), Равиля Нетфуллина (44-я минута) и Олега Кожемякина (59-я минута) — 1:3.

В концовке второго тайма «Оренбург» один мяч отквитал усилиями Владимира Обухова (87-я минута), а в третьем тайме голы Брайана Мансильи (121-я минута) и Данила Капустянского (125-я минута) позволили оренбуржцам вырвать победу. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Оренбурга».

Ближайший официальный матч «Оренбург» проведет 4 марта — в рамках 18 тура Российской премьер-лиги оренбуржцы сыграют на выезде против «Ахмата». «Торпедо» 26 февраля сыграет на выезде против тольяттинского «Акрона» в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу.