Начато расследование хищений в Росгвардии на 680 млн руб.
Расследование по факту закупок Росгвардией обмундирования по завышенным ценам начато в главном военном следственном управлении СКР, 9 декабря сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в силовых ведомствах.
По данным источников агентства, уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Предполагаемый ущерб оценивается в 680 млн руб. На данный момент конкретных обвиняемых в деле нет.
Известно, что расследуются многочисленные случаи закупок вещевого имущества для личного состава Росгвардии у компании «Спецшвейснаб» в рамках контрактов, заключенных в 2017–2019 годах. Курировавший эти сделки генерал-лейтенант Росгвардии Сергей Милейко был задержан в октябре военными следователями СКР по обвинению в особо крупном мошенничестве.