Теннис
Теннис
Теннис

Теннисистка из Великобритании Эмма Радукана стала 8 сентября самой юной полуфиналисткой US Open после представительницы России Марии Шараповой.

В четвертьфинале Радукану первенствовала над представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич — обладательнице золотой медали Олимпиады в Токио. Матч продолжался 1 час и 25 минут. Британка выиграла в двух партиях — 6:3, 6:4.

На текущий момент Радукану исполнилось 18 и восемь месяцев. В 2005 году Шарапова в полуфинале US Open уступила бельгийке Ким Клийстерс, на тот момент спортсменке из России исполнилось 18 лет и 4 месяца.

Открытый чемпионат США проводится на покрытии «хард» и является четвертым турниром из серии «Большого шлема» в сезоне. Общий призовой фонд составляет $57,5 млн. Действующим обладателем первого места на турнире является Наоми Осака. Рекорд по числу побед на турнире принадлежит американкам Серене Уильямс и Крис Эверт — по шесть раз.